fbpx

Comunicado 5: Sobre la cuarentena en la ciudad de Curicó

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email

Estimados(as) estudiantes de la Sede Curicó

Esperando que todos y cada uno de ustedes se encuentren bien junto a sus familias, les saludamos afectuosamente y les informamos que, a raíz de la medida de cuarentena decretada por la autoridad sanitaria para la ciudad de Curicó, esta Sede se encontrará cerrada desde el viernes 19 de junio, a las 22:00 horas.

No obstante ello, las clases continuarán impartiéndose en la modalidad online que hemos adoptado desde el inicio de este semestre y los servicios complementarios a nuestra labor se encontrarán a disposición en modalidad a distancia.

Para garantizar la adecuada continuidad del servicio, acompañándoles en su proceso educativo y acogiendo oportunamente sus requerimientos, les recordamos que, junto con la Mesa de Ayuda disponible en el Portal del Estudiante, también están disponibles las siguientes vías de contacto, dependiendo de la naturaleza de las consultas:

Jefes de carrera

Técnico en Desarrollo de Videojuegos
Técnico en Conectividad y Redes
Aldo Valenzuela Gajardo
aldo.valenzuela@cftsanagustin.cl

Técnico en Cosmetología y Estética Integral
Constanza Rivero Bustos
constanza.rivero@cftsanagustin.cl

Técnico Agrícola
Técnico en Vinicultura
Francisco Gilles Chavez
francisco.gilles@cftsanagustin.cl

Técnico en Párvulos y Básica
Jenny Ahumada Villarroel
jenny.ahumada@cftsanagustin.cl

Técnico en Enfermería
Magali Cortez Díaz
magali.cortez@cftsanagustin.cl

Técnico en Trabajo Social
María Simons Altamirano
maria.simons@cftsanagustin.cl

Técnico en Logística
Patricio Lillo Muñoz
patricio.lillo@cftsanagustin.cl

Administración de Empresas
Contabilidad General
Pilar Valderrama Acevedo
pilar.valderrama@cftsanagustin.cl

Técnico en Masoterapia
Roberto León Reyes
roberto.leon@cftsanagustin.cl

Otras unidades

Jefe de Unidad de Vida Estudiantil (UVE)
Carlos Carreño Poblete
jefeuve.curico@cftsanagustin.cl
+56 9 88520058

Encargada de Asuntos Estudiantiles
Karelia San Martín
karelia.sanmartin@cftsanagustin.cl
+56 9 87999205

Encargada de Admisión
Claudia Rojas Oyarce
claudia.rojas@cftsanagustin.cl
+56 9 76230815

Jefe de Administración y Finanzas
Carolina Muñoz Fuentes
carolina.munoz@cftsanagustin.cl
+56 9 87890402

Agradecemos el compromiso de ustedes y les reiteramos toda nuestra disponibilidad para responder sus consultas y acompañarles en la superación de todos los obstáculos que puedan surgir en esta contingencia que afecta a Chile y al mundo. Los invitamos a continuar cuidando su salud y la de sus seres queridos y a seguir entregando lo mejor de ustedes para el logro de sus metas que, en un trabajo conjunto, pero no exento de dificultades, haremos posible.

Fraternalmente

Sergio Morales Diaz
Rector