CFT San Agustín Curicó

Dirección

Chacabuco 7601
Curicó

Teléfono

75 234 09 04

Horario de atención

Lunes a viernes
9:00 a 17:00 horas

1 Dirección temporal.

Jefes de carrera

Técnico en Desarrollo de Videojuegos

Técnico en Conectividad y Redes

Aldo Valenzuela Gajardo

aldo.valenzuela@cftsanagustin.cl

 

Técnico Agrícola

Técnico en Vinicultura

Francisco Gilles Chavez

francisco.gilles@cftsanagustin.cl


Técnico en Párvulos y Básica

Jenny Ahumada Villarroel

jenny.ahumada@cftsanagustin.cl


Técnico en Enfermería

Magali Cortez Díaz

magali.cortez@cftsanagustin.cl


Técnico en Trabajo Social

María Simons Altamirano

maria.simons@cftsanagustin.cl


Técnico en Logística

Patricio Lillo Muñoz

patricio.lillo@cftsanagustin.cl


Administración de Empresas

Contabilidad General

Carolina Espinoza Domínguez

carolina.espinoza@cftsanagustin.cl


Técnico en Masoterapia

Roberto León Reyes

roberto.leon@cftsanagustin.cl


Técnico en Cosmetología y Estética Integral

Carolina Barrera Norambuena

carolina.barrera@cftsanagustin.cl

Autoridades

Directora de Sede
María Alejandra Rojas
director.sedecurico@cftsanagustin.cl

Jefe de Unidad de Vida Estudiantil (UVE)
Carlos Carreño Poblete
jefeuve.curico@cftsanagustin.cl
+56 9 88520058

Encargada de Asuntos Estudiantiles
Karelia San Martín
karelia.sanmartin@cftsanagustin.cl
+56 9 87999205

Encargada de Admisión
Claudia Rojas Oyarce
claudia.rojas@cftsanagustin.cl
+56 9 76230815

Jefe de Administración y Finanzas
Carolina Muñoz Fuentes
carolina.munoz@cftsanagustin.cl
+56 9 87890402