CFT San Agustín Curicó

  • Cerrada temporalmente

Dirección

Chacabuco 7601
Curicó

Teléfono

71 223 38 39

Horario de atención

Cerrado2

1 Dirección temporal. 2 Cerrado temporalmente por cuarentena.

COVID-19

Preguntas Frecuentes

COVID-19

Funcionamiento de la sede Curicó durante la cuarentena

Jefes de carrera

Técnico en Desarrollo de Videojuegos
Técnico en Conectividad y Redes
Aldo Valenzuela Gajardo
aldo.valenzuela@cftsanagustin.cl

Técnico en Cosmetología y Estética Integral
Constanza Rivero Bustos
constanza.rivero@cftsanagustin.cl

Técnico Agrícola
Técnico en Vinicultura
Francisco Gilles Chavez
francisco.gilles@cftsanagustin.cl

Técnico en Párvulos y Básica
Jenny Ahumada Villarroel
jenny.ahumada@cftsanagustin.cl

Técnico en Enfermería
Magali Cortez Díaz
magali.cortez@cftsanagustin.cl

Técnico en Trabajo Social
María Simons Altamirano
maria.simons@cftsanagustin.cl

Técnico en Logística
Patricio Lillo Muñoz
patricio.lillo@cftsanagustin.cl

Administración de Empresas
Contabilidad General
Pilar Valderrama Acevedo
pilar.valderrama@cftsanagustin.cl

Técnico en Masoterapia
Roberto León Reyes
roberto.leon@cftsanagustin.cl

Autoridades

Directora de Sede
María Alejandra Rojas
director.sedecurico@cftsanagustin.cl

Jefe de Unidad de Vida Estudiantil (UVE)
Carlos Carreño Poblete
jefeuve.curico@cftsanagustin.cl
+56 9 88520058

Encargada de Asuntos Estudiantiles
Karelia San Martín
karelia.sanmartin@cftsanagustin.cl
+56 9 87999205

Encargada de Admisión
Claudia Rojas Oyarce
claudia.rojas@cftsanagustin.cl
+56 9 76230815

Jefe de Administración y Finanzas
Carolina Muñoz Fuentes
carolina.munoz@cftsanagustin.cl
+56 9 87890402